Держитесь!!!

   Волною чёрною накрыла
   Болезнь смертельная всех нас,
   Она всю Землю охватила-
   Все люди в ужасе сейчас...

   Боимся выйти мы из дома,
   Боимся окна открывать.
   Те,кому это незнакомо
   Начнут в депрессию впадать.

   Хоть дом родной-но давят стены.
   Сквозь стёкла улица зовёт,
   И мысли всё одни и те же:
   "Когда же это всё пройдёт?"

   Откуда ты взялась хвороба?
   Ты-ненасытная утроба?
   Сколько ж людей ты будешь жрать?
   И души наши забирать?

   Быть может послана ты Богом
   За наши тяжкие грехи?
   Не дорожили мы друг другом,
   Заветам божьим вопреки...

   Зачем нужны все эти войны?
   Быть может хватит сеять зло?
   И призадуматься спокойно-
   Что бы сейчас нам помогло?

   Возможно,эгоизм отбросив,
   Ценить друг друга,уважать,
   Решать совместно все вопросы,
   Словом и делом помогать.

   И эту страшную заразу,
   Если все вместе захотим,
   Жаль,что с потерями,не сразу,
   Объединившись,победим !

      БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!


Рецензии
Ева, вы молодец! Выстоим!
С уважением, Агния Андреева

Агния Андреева   08.05.2020 20:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →