Разум христов

Предисловие: Если вы убеждённый атеист, или ещё какой-либо «ист», не обращайте внимания на эту миниатюру, поскольку, как написано: «Будут слушать, не услышат и, будут смотреть, не увидят». Не тратьте своё драгоценное время, тем более, если оно ещё и - деньги. Как говорится: «Каждому своё».

«Разум Христов»
Перечитывая Библию, я заинтересовалась выражением - «Разум Христов», и ещё тем, что обладать таким разумом могут только те люди, которые стали сынами Бога и по Благодати (даром)  получили Его дух, в результате   осознанного покаяния в «первородном грехе».
Теперь - о том, что же такое этот «первородный грех»? Оказалось всё просто: Бог, ещё в Эдемском саду (в Раю), предупредил Адама и Еву, (т.е,- созданное Им, человечество и его «кость» - идеологию, или «церковь»), не питаться чем попало, а есть плоды только от «древа Жизни». И, вот тут-то - и произошло «первородное грехопадение»: - непослушание Богу.  Ева, с подачи дьявола (змея), накормила Адама плодами от, запрещённого Богом, дерева…. и тут-то и началось:… Человечество (Адам), усомнившись в истинности слова Бога, в одностороннем порядке прервало с Ним информационный обмен, чем - и лишило себя Его "подобия", а с ним - всемогущего покровительства, райской жизни и, главное, - бессмертия. Так же, без Бога Адам стал весьма примитивным и жалким созданием, поскольку качество человека определяет только, находящийся в нём, дух. А если он - не Божий, то (третьего не дано) там – дьявол с огромным набором разных масок… что мы и видим в, окружающем нас, социуме, которым правят «закон греха и смерти», а так же - «похоть очей, похоть плоти и гордость житейская».
Поскольку главная должность дьявола - контролёр качества, его цель ОБОЛЬСТИТЬ, ОБМАНУТЬ человека, УКРАСТЬ Истину и постараться УБИТЬ его в вечности; именно этим и озабочена Ева (падшая церковь) - носитель дьявольского духа. Спрашивается, зачем по сей день существуют религиозные организации с огромным штатом сотрудников, если есть Божье Слово – Иисус-Христос, единственный посредник между Богом и человеком, «Источник воды живой, ведущий в жизнь вечную»? Сам Бог любого грешника, осознанно попросившего у Него прощения за тот самый «первородный грех» - основу всех человеческих грехов, войдя в него Своим духом, превращает в «святого праведного и совершенного», как Он - Сам. Такой человек без посредников духом слышит, о чём говорит Бог в Своём Слове.  (Или наш Создатель – не всемогущий?....) Бог, отдав в жертву за «первородный грех» отпавшего народа Свою часть, в лице Сына и, воскреснув вместе с теми, кто принял Его жертвенную кровь, поверил Его Слову, и стал для Него живым Храмом, создал Истинную церковь, где правит только Он - Всемогущий и Вечный и, в которой Его сыновья, по всей планете объединены Святым Духом без лишних «тусовок» и «лжепастырей».
Так, - к чему я веду?: Сегодня наша интуиция говорит о том, что мир, который распирает дьявольский дух, может лопнуть раньше назначенного срока. Этот дух уже достиг своей критической массы, не пролезая ни в какие «ворота», и начал потихоньку «отстреливать» своих носителей; пока - посредством COVID-19, но это ещё   – «присказка», поскольку он нацелен пока только в лёгкие. Попав под прицел этого вируса, отчаявшийся человек, если успеет, ещё может обратиться за спасением к Всемогущему (ночью, под одеялом), тогда-то ему поможет - и медицина тоже. Совсем другое дело, если от «рогатого» явится вирус страшнее, скажем, с прицелом - в мозг… Вот тогда спасения не будет никому; фильмы про зомби смотрели?... Кто-то скажет: «они же сами этого хотят»,… а если – нет?… Пока ещё есть время, им не помешает, как «Блудным сыновьям», попросить у Создателя прощения (за тот самый - «первородный грех» непослушания и блуда по религиозным организациям), и не по заслугам, (а только по Его Любви к Своему творению) приобрести вместе с Его Духом и - власть над дьяволом, а главное - «разум Христов».
20.04.2020 г.


Рецензии
Сегодня есть шанс узнать правду от Матери Божией, которая говорит через своего помазанника Иоанна Богомила уже 37лет.

http://stihi.ru/avtor/evsinina

А книги прошедшие "святую" инквизицию, на мой взгляд давно отравили фарисеи своим злым духом.
С уважением,

Владимир Яровенко   12.08.2021 03:25     Заявить о нарушении
Дорогой Владимир, "шанс" познания Истины и спасения (как на земле, так и в вечности) Создателем был дан людям через Божье слово, т.е. через Иисуса-Христа более чем 2000 лет. Для этого всех и призвал Иоанн к ПОКАЯНИЮ за "первородный грех" - непослушание Адама (человечества) Богу, совершённый в эдемском саду. Покаяние - это "водное крещение".
Выбросьте из головы весь бред, скажите Богу "прости", читайте Библию и Божий дух, вошедший в Вас с покаянием, откроет то, о чём говорит Бог.
А фарисеи во все времена пытаются распинать Бога, но мы же не из их числа? :))

С благословениями в познании ИСТИНЫ, Мила.


Мила Розова   12.08.2021 06:30   Заявить о нарушении
Просим от лица всех добрых людей прощения и милости, чтобы бедствия явили запредельную милость Царицы Небесной. Ее язык только любовь, милосердие и доброта. А если бедствия и страдания приходят, только к тому, чтобы освободиться от внутренней нечистоты, скверны, тяжести и зла.
Просим обо всех несчастных жертвах пандемией, эпидемий, болезней. Обо всех скорбящих, нуждающихся, недугующих, невинно страждующих, обреченных, заключенных, бездомных, обойденных, безнадежных...

Иоанн Богомил.

Владимир Яровенко   12.08.2021 17:18   Заявить о нарушении
Исцеления несущая музыка
Иоанн Богомил.

http://youtu.be/FrEEIay30E4

Владимир Яровенко   12.08.2021 17:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.