18-011 600хх.. искусство дешифровки. для фестского

18-011/ 600ХХ.. ИСКУССТВО ДЕШИФРОВКИ.  ДЛЯ ФЕСТСКОГО ДИСКА, но СНАЧАЛА....
 ГРОБНИЦА Kv 55.   ГРОБНИЦА: ТИИ, КИИ, СМЕНХАКРА, АМЕНХОТЕПА-4 и НЕФЕРТИТИ??
  ЧТО НАПИСАНО. НА СОТНЯХ ПРЕДМЕТОВЪ ТАМ   В НАЧАЛЕ – ПРАКТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ.
..так сказать, наши Первые слова в Египетских иероглифах написанные! Возьмем страничку из книги Бадж “ Мумия”. И, надо рассказать о структуре этой книги.!
КНИГА “ МУМИЯ”. Тебе, насмотревшемуся такихъ боевичковъ сразу скажу, что ничего такого тама нетути! Это сурьезная книга, но написанная и в первую очередь для людей, которым интересен Древий Египет во всех аспектах его тогда жизни.
Если есть ссылка в названии на мумии, то Вы узнаете достаточно о процессе и даже ритуале- назовем правильно – похоронный процесс в Древнем Египте. Это самый верный признак определения всего типа, и народа, в его  захоронения. И, этому учат именно археологов, так как обычай похорон, все ритуалы раз появившись - не меняются тысячами лет для современной цивилизаци, так и наверно для доисторических времен.
НЕ МЕНЯЕТСЯ!!
Текст этот на коробочке с разными парфюмерными принадлежностями, из частной коллекции.Как бы это не было странным, но Структура предложений на стене гробницы, и тут на парфюмерном наборе- полностью идентична! И так эта надпись гласит, что есть в коробке сурьма, это краска, и она принадлежит писцу по имени Банх! Нет связи с строчкой из погребения и саркофага?
НАЧНЕМ ПРАКТИЧЕСКИ ЧИТАТЬ ТЕКСТ, КОТОРОМУ ПРИМЕРНО 4000 ЛЕТ!
Но, что ваше начало было Просто и приятно, я дам Знак царя, царицы, или фараона, если они были Властителям и Египта, то есть правили- это самый Простой и красивый/ понятный  знак.
ЦАРЬ, ФАРАОН ИЛИ ЦАРИЦА ИМЕЛИ СИМВОЛ ИЛИ ИЕРРОГЛИФ ТАКОЙ.
Смотри Начало! Оно Специально в Верхнем Левом углу, так КАК МЫ СЕЙЧАС ПИШЕМ! Для нижнего рисунка я сделал Зеркальный поворот, так как Теперь все Утки, Змеи- все иероглифы, что “ могут” Смотреть, смотрят Влево, но исходный текст! Низ - это так же и  нижняя часть Золотого гроба, и изначально там текст читался Справа! Повторю- когда текст идет в Строчку, то чаще читать  надо наоборот начав Верхнюю строку, но Справа налево! Теперь:
1. Первое Слово в Верхнем рисунке Левая Вертикальная колонки Вверху- Знак Лотос и рядом Пирамида- это и есть слово “ царь!
2. Теперь вернемся к нижнему рисунку: - Как вы думаете Почему я утверждаю что в Золотом гробе мумия, пусть и не решено : Мужчина или Женщина! Не Простой Египтянин, а фараон?.
ИЕРОГЛИФ ЦАРЯ ИЛИ ЦАРИЦЫ.
Чтоб понять нужно сказать, что Египет аналог нашего Союзного государства Россия + Белоруссия! В Египте разделение было по Дельте и Началу Нила! То есть был Верхний Египет, и его символ- Пчела! Второй иероглиф в верхней строке на нижнем рисунке.” Под ним- ну ты что? ? Каравай- круглый хлеб! Вообще то это Детерматив, и его можно и не Читать! Но кроме того, и Пчела и Каравай имеют буквы_ Каравай, это буква_Т, но а гробнице царицы Тии, что я немного рассказал буква _Т, такая же как знак Нижнего Египта- Это Лотос! А Вторяя буква Т2- без 4 Листиков! И так же имеет Каравай внизу! Налюбовался! Запомнил? Так вот и на Золотом гробе и в гробнице,   таких Парных иероглифов десятки, и это Однозначно, а может и нет указывает на Царя или царицу.
P/s. На могиле члена ВКП/б- Российской партии большевиковъ были Ленин, или Сталин,  и Красная звезда Аналогияный Детерматив-  Общепринятый знак той Эпохи, но погребен Простой чел овект..и В Египетской гробнице был картуш фараона что, Тогда правил!. ...............................18-012/ 600ХХ........


Рецензии