18-003 60.. искусство дешифровки. для фестского ди

18-003/ 60.. ИСКУССТВО ДЕШИФРОВКИ.  ДЛЯ ФЕСТСКОГО ДИСКА
ПРАКТИЧЕСКАЯ ГРАММАТИКА ДРЕВНЕ ЕГИПЕТСКОГО ЯЗЫКА.
ГРОБНИЦА Kv 55.   ГРОБНИЦА: ТИИ, КИИ, СМЕНХАКРА, АМЕНХОТЕПА-4 и НЕФЕРТИТИ??
ДАЛЬШЕ ПРОЧТЕНИЕ, ЧТО ТАМ НАПИСАНО. НА СОТНЯХ ПРЕДМЕТОВЪ В ГРОБНИЦЕ
СНОВА ФОТО 1907 ГОДА.
..я рассмотрел подробней фотографию четырех досок с росписью из гробницы, и терь понял, что с них сделан рисунок на предыдущей странице.
Я НЕ СМОГ ТОЧНО ПЕРЕВЕСТЬ, ЧТО ЭТО.
В подписи под рисунком написано “ как стенка от каноп, ящика наверно.” Это не столь важно, так как все деревянные предметы: ящики, шкафы и двери вот так валялись на полу гробницы. Валялись, то есть были Намерено разбиты на части, и лежали кучей на полу что б было удобней стирать некую часть надписей.
КАКУЮ ЧАСТЬ ТЕКСТА СБИВАЛИ.?
Не большую по объему, но очень важную для египтянина, и именно- ФАРАОНА.
Религиозность в Египте была на высоте, и самое страшное для фараона- потерять свое имя! Иначе ое не индифицируется в будущем! Гадать, за какие Деяния это сделано? Масса книг написано, но уклон один, примерно в 1400- 160 годы, даты плавают в Египте и пользуются сейчас Усредненной шкалой времени, был фараон Аменхотеп-4, у него есть титул в литературе “ вероотступник”, и он хотел привести пантеон богов к одному- богу=Ра. То есть - Солнцу, и прорисовка и на этой плите и на других предметах показывает, что он молится Солнцу. Он, Аменхотеп, особо ничего и не пидумывал в том смысле, что бог Ра был в списке главных богов, но он именно выделил его-Ра, как Единственного бога. Я особо не встреачал в литературе Конкретно, что при этом все 1000, или более приходов с дугими, но такими же важными богами Закрыли? Было ли это сделано для того, что бы досадить и осадить касту жрецов- обычно так и пишут! Правда то, Кто конкретно уже после смерти Аменхотепа 4 отменил культ Солнца, тут еще больше загадок и кивают на всех персон, что перечислены в заголовке, включая  жену, точнее вдову Тутанхамона, так как он правил после Аменхотепа года 4 кажется всего!
ДЛЯ ЧЕГО Я ВЗЯЛСЯ ЗА ПЕРВОД КНИГИ?
Конечно т. Дэвиса “ Гробница царицы Тии”. Мне показалось, что примерно пары недель достаточно что б разобраться с тем, что написано, и что Меняли в надписях на его поверхности, и главное на предметах, что нашли в гробнице! Но было бы не верным, если бы я не рассказал о структуре, или главах книги “ Гробница царицы Тии.”
Это полная противоположность книг по раскопкам сейчас! Кажется, цифра- фотик стот копейки- сними находку в кургае: хоть в Крыму или в степях, и пусть там нет золота и таких створок дверей. Ничего нет- я про конкретно про происовку не так давно разрытого кургана на территории России! И так книга Дэвиса полная копия и по качеству, не верьте, что он мало, или сбивчиво описал то, что было в гробнице, и при желании Стертые действительно титла, то есть имя фараона или царицы можно установить именно по тому, что стерты не менее 40- 50 картушей. А когда стирают имя, то остаются и тут иолио иероглифов, или часть или черта от стертого знака! А тогда это делается в темноте, и в спешке- это все же осквернение гробницы, а в этом отншении египтянин, пусть жрец или последующмие фараоны, отдав такой приказ не могли по Совести стирать все картуши.
ТЕПЕРЬ ДЛЯ МЕНЯ НЕМНОГО ПРОЯСНИЛОСЬ.
И в этом помог Заки Авас Министр Древностей Египта! Так как эта гробница, а она самая бедная насчет золота или какого либо предмета, что б об нем трубили- ничего там нет, кроме тех кто там захоронен. Прояснилась некая тайна, или Загадка про количество мумий! Дело в том, что в гробнице не обязательно лежал фараон, часто там были родственники его! И как то Смутно было написано, что вроде бы в гробнице Дэвис упоминал о “ сожженной” мумии, кроме той, что в золотом гробе! Тут-  поле для вымыслов- домыслов!
- Мол, это “ почерк грабителей” что обобрав мумию, ее сжигали! В нашей литературе и Т.В этот домысел кочует с сайта на сайт. У Перепелкина в книге “ Тайна Золотого гроба”вроде об еще мумиях в гробнице Kv55 не упоминается. Выше я писал, что Действительно была проведена Генетическая экспертиза на предмет индефикации Тутанхамона, так как нет записей, Чей он сын! То есть его мать Нефертити, или  еще несколько родственниц, и не Нефертити ли вторая мумия, и ее дочери в гробнице в виде отдельных костей в гробнице Kv55?! Однозначно не  доказано, это я по фильму, но некие зацепки экспертиза ДНК дала, и в частности у Всех Троих / мумии в Золотом гробе, и тех, что были в мусоре без гробов, то есть вынуты кем то и когда то? Грабителями, или Недовольными Религиозным переворотом/ всех связывали Родственные связи. Несколько запутано- может помогут Оставшиеся надписи, и их ОЧЕНЬ МНОГО, а поскольку Содержание Всех текстов нет ни в одной из двух, трех десятков книг поэтой теме, мы это и будем выяснять! Я прочитав про иероглиф впервые с месяц назад, а вы сейчас! Вот и посмотрим –Трудно ли писать иероглифами, если я Не скажу пару Простейших замечаний, то трудно, а так как два пальца об асфальт, хотя в оригинале, как и на Золотом гробе подразумевается в ругательстве Другое слово.
- Запутал? Наа нужно просчитать и довольно, так до 90% прочесть что было в Первый раз написано на Золотом гробе, и на сотне примерно других досок, ящичков и предметов! Тем более они, находки, Разбрелись в Америку, Германию, а в Египте только что саркофаги и остались,
- Может из за того, что Невозможно проанализировать Все предметы из этой гробницы, и достается Дэвису? Но оно  все предметы и надписи в своей книге описал, жаль, что ее не перевели на русский, так что как уж смогу, постараюсь не напутать, а вы проверяйте за мной.......................................................... 18-005/ - P/s. Возможно, остался рельеф царицы Тии – Внизу рисунка, так есть ее бюст с таким же головным убором, а вот вы то что Истерт будем решать по НАДПИСЯМ: Аменхотеп 4, Сменхакр, Ейе, но по Головному убору то что можно проследить - это фараон, и мужчина. Пока отбросим теорию, а она есть, что Переодевшись в мужской костюм могли править и енщины, Родственники Аменхотепа вплоть до Тутанхамона. Честно сказать и Просто? И, посложнее, Бермудского Многогранника. То есть я Предлагаю тебе с Моими подсказками по отдельным Ущелевшил иероглифам Восстаноаить то, что в стертом картуше!
- И, надо докончить с еще одним вопросом, что буду я решать лично для себя, и что пока не отражено! Кучу теорий ты сможешь по Золотой гроб прочесть и посмотреть ыидео в Ютубе примерно с 2000 года, когда начиная я проверил с 2003 года начался Всесторониий пересмотрт теории, раз в десятый с 1907 года, КТО В ЗОЛОТОМ ГРОБЕ! Можешь не шарить на эту тему в Интернет! Сказка про Белого бычка продолжена  вновне! Снова старая тягомотина и даже миф женщина- мужчина снова всплыл! Но я знаю одну вещь, что в тех фильмах что я вскользь упомянул- не дается Полный чсписок именно на Золотом гробе а это не Подошва гроба примерно с 20- 30 словами, что главные стерты а именно- Кто в саркофаге, но нужны некие рисунки и мои и Девиса из книги : Tomb Queen Teye” – и, не пугайся Английского языка, рисунки Все намъ разскажутЪ!!


Рецензии