Бесконечный лёд

Ты похожа на апрель
Или даже май
Или все же март
Слез печальная капель
Милая весна, где же ты опять
Я в отстутствии тепла
Малость онемел
Превращаюсь в лед
И затертая во льдах
На глубоком дне
Любовь моя умрет

Я наверно надоел
Абсолютно всем
Со своим нытьем
Но иначе тьма во мне
Станет тьмой во вне
Тьмой со всех сторон
Я бессоннице на счет
Третий час подряд
Отдаю в борьбе.
Есть ли кто то здесь еще?
Я себе не рад. Мне не по себе.


Там, в глубоких ледниках
Любовь моя жива, пока еще живет
И весна в твоих глазах
Растопит этот лед.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →