Во мраке давно ушедших лет

Во мраке давно ушедших лет
Мы жить среди полутеней остались.
Деталей прошлого вокруг нас больше нет,
Только обрывки образов и боль воспоминаний.

В них видим то, что было только с нами,
И ничего того, что было после нас
С теми, кого пришлось оставить,
Кому помочь хотели бы сейчас.

Хотели бы вернуться к ним, но знаем -
Там больше нас никто ждет.
И здесь их никогда не повстречаем,
Ведь прошлое у каждого свое.

Но помним мы, а значит помнят нас
Те, кто жить среди полутеней остались.
Вернемся к ним еще ни раз
В обрывках образов и их воспоминаний.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →