Всё или Ничего?

Всё случается с нами! Пределы? Их нет!
Ничего нет того, что не видывал свет.
Кто же мнит себя выше, чем всё, у того...
У того будет всё, как у всех, - ничего.

Ничего - это лучше, чем всё, иногда.
Ничего, как и всё, - это та же вода.
Ведь вода зарождает всё до одного,
И вода обращает всё-всё в ничего.

Мы - терпимый народ, что терпеть не привык,
Небогато живём, но богатый язык.
Мы вскричим на весь мир: Всё! Довольно! Пойдем!"
Но вздохнем про себя: "Ничего. Подождём!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →