Мани, мани, мани...

            В поддержку стихов Ольги Стручковой -
            http://stihi.ru/2020/04/07/3919


Быть может, в том саду, у Бога,
Не только яблони цвели,
Чей плод, возможно, плод убогий,
Был сорван - голод утолить?

А если бы Адам и Ева,
Сорвали грушу...
Что тогда?
Иль захотели персик скушать?..
Ждала б их меньшая беда?

Возможно, мир их всех познаний
Стал шире бы во много раз?
А так, живём под властью "мани",
Что чёрт придумал, ловелас.

Весной, Иисуса вспоминаем,
Мечтаем чище быть душой...
Но, мани, мани, мани, мани...,
Влекут нас, чёртом, за собой!


Рецензии
есть такие ценности в жизни, что за деньги не купить и не продать))

Галина Вайтран   23.04.2020 11:44     Заявить о нарушении
Как говорят теперь, нет таких ценностей, которые нельзя купить, мол, у всего есть своя цена.
Это раньше считалось, что совесть не продаётся, что честь дороже жизни!
Жаль, что то время ушло, а на смену ему пришло время барыг, лжецов и приспособленцев!

Олег Глечиков   23.04.2020 14:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →