Праздное смятение

***

Среди вешней тишины –
Праздное смятение,
Восприятие весны,
Как преодоление:

Утром солнце,
снег потом,
и капели снова…
Город в омуте пустом,
был окоронован.

И звонят колокола…
Миру, воскрешённый
Голубь, в небо не спеша, – 
улетел прощённый.

Лети Ангел –
быть Добру!
Вешнее раздолье:
Чаек крик на берегу –
с радостью и болью…
…………………………
19.04.2020 г.             БГВ


Рецензии
Прекрасная весенняя зарисовка, с радостью и болью:))) А у нас в Сибири + 28 и солнце во все Небо, из «Шуб» прямо в шорты с майками, чего и вам желаю !!!

Ольга Мельничук 2   23.04.2020 06:17     Заявить о нарушении
Ольга спасибо!
А у нас с утра минус 2, но яркое солнце!!!

Григорий Болдырев   23.04.2020 09:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →