а хлеб паши

Пришла весна-в окошко смотрит бабка:
"Всех нас ждут перемены,зачем нам огород?
Скоро помру, а внучка выйдет замуж.
Жучке недолго бегать, волк её сожрет."

Цветочки отцвели-настала осень.
Бабка с клюкою ползет на огород.
Внучку не взял никто,собака  кушать просит.
На огороде лебеда одна растет.

Сто лет, а может тысяча пройдет,
чтоб не забыли  взрослые и малыши,
из уст в уста передает народ:

" готовься помирать, а хлеб паши"


Рецензии
Верная пословица!

Потому и живы!
И жить будем!

Кованов Александр Николаевич   18.05.2020 09:50     Заявить о нарушении
конечно, будем жить ))

Мюрэль   18.05.2020 11:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →