Люди!!!

Люди! Вы звери! Не люди.
О тех, кто убит, не вспомните...
Скольких еще погубите,
Скольких еще похороните...

Люди, да вы ж не просите
Милостыню, да на паперти.
Фраки и шляпы носите,
Стелите белые скатерти.

Люди! Не звери вы? Люди.
Считаете, что вы лишь правы.
Завтра что будет, то будет.
У каждого есть свои нравы.

О люди, что...Что будет дальше?
Куда наша жизнь несется?
Сколько в речах ваших фальши...
Жить! Только жить остается!!!


Рецензии
И жить, и оставаться людьми, и пытаться воспитывать других - не это ли предназначение человечества?! В первую очередь, надо начинать с самих себя, а уж потом требовать от других правильности поступков, слов... Тогда некоторые, глядя на идеал, будут стараться совершенствоваться, кого-то замучает совесть от убогости своих взглядов и действий, кого-то начнёт порицать, уже ставшее правильным, общество, - и мир изменится в лучшую сторону!
Надо только начать с себя...

Эротоман Из Переделкино   26.04.2020 18:22     Заявить о нарушении
Согласна, полностью, с нас все начинается!!!

Татьяна Колесникова 3   27.04.2020 10:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →