Мы все - Одно

              "Да будут все едино, как Ты, Отче, во мне, и  я в Тебе..." (Евангелие:
               Молитва Христа Иисуса)


Иисус воскрес, чтоб показать,
Что смерти...  - её нет!
Бессмертен Дух! - нам нужно знать (!),
Чтоб выйти из тенет!

Христос сказал: Едины мы:
И ты и я с Отцом,
Что я достиг, то сможешь ты,
Я лишь вперёд прошёл...


Не делай Идола с меня,
Такой же я как ты,
"Вы боги!" сказано, ведь так?*
МЫ ВСЕ - ОДНО!...Пойми...


 *)Человек, конечно, не БОГ, но будучи в своём первозданном виде созданным по образу и подобию Божию, как продолжение Любви Бога (так как Любовь имеет постоянное свойство дарить Себя) является в совокупности человечества Сыном Божиим. Мы - часть Бога, Его дети, так как являемся продолжением Его Любви, и таким образом призваны отображать все качества безусловной Любви. Потому слово "боги" написано с маленькой буквы.


Рецензии
Хорошо! Но нам трудно однозначно поверить в безсметрие духа, так как этому мешает физическа боль тела.

Автограф Шанс   20.06.2020 10:50     Заявить о нарушении
Вы правы, действительно боль способствует ощущению отделённости, потому что это как замкнутый круг: отождествляя себя с эго, ложным "я", человеческой самостью, он верит, что это и есть он сам и верит всему, что оно ему говорит. Материальная вселенная не создана Богом, но эго, мы живём в иллюзорном мире. Наши тела - это проекция эго, созданные для ощущения отделённости, как бы укрытие от Бога... Но это всего лишь сон, на самом деле мы с Богом не разлучались, так как эта связь неразрывна.
Нужно лишь пробудиться к ощущению своего истинного Я, единого в Боге с другими людьми, так как все вместе мы есть Единый Сын Божий. Основная причина боли - непрощение себя. Подробнее обо всём этом можно узнать в книге КУРС ЧУДЕС. Ссылка - внизу на моей странице.

БЛАГОДАРЮ за осмысленной отклик,

Полина

Фламинго 3   20.06.2020 12:38   Заявить о нарушении
Непрощение себя - Неожиданное толкование!

Автограф Шанс   20.06.2020 15:02   Заявить о нарушении
Обвиняя другого или осуждая его мы проецируем неосознанно свое чувство вины на того человека. Прощая же по-настоящему других, мы открываем путь к прощению себя, это взаимосвязанно, так как МЫ ВСЕ ОДНО. Прощение же, суть которого Любовь, ключ к исцелению себя и других. Не зря сказано: "Возлюби ближнего как самого себя.".И потому сказано: " остави нам долги наши, также как и мы оставляем должникам нашим. То, что мы делаем другим, то мы делаем себе...

Фламинго 3   20.06.2020 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.