Радуга после дождя

Я так устала думать о тебе,
Воспоминаний собирая крошки,
Я- воробей промокший, на дорожке,
Я маленькая птичка воробей.

А знаешь, крошка там, и крошка здесь,
В них радости и сытости немного,
Я как травой заросшая дорога,
И нет меня, но все же где-то есть.

Я так устала помнить о тебе,
Опять твои рассматривая фото,
Я как весной расцветшее болото,
Храню свою любовь на самом дне.

И ничего уже не изменить,
Уже не переделать- время вышло,
Я радуга, что над землей повисла,
А ты дождя сверкающая нить.


Рецензии
Красивое сравнение ... и даже не грустится. Спасибо, Лидия.

Татьяна Белер   30.05.2020 00:25     Заявить о нарушении
Да, стихотворение не грустное, скорее благодарное за чувства пережитые когда то))

Лидия Леготина   30.05.2020 06:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →