Наедине

Люблю в осенний хмурый день,
Когда уже не бросит тень
Плетень на голую сирень,
Уйти в страну, где правит лень,
Жуя последний с солью хрен.

В мозгу не трепыхнётся ум,
Сопит, как древний кот Баюн,
Уставший от бесплодных дум.
Я на него кладу " писюн ",
Который просится в гальюн.

А за окном какой-то член
Вопит: не встану я с колен,
Разбился с водкой сладкой " челн ",
Вскипает злость в застенках вен -
Похмельем буду убиЕн...

Ох, это наше житие,
Где всё не так, всё " непомне ",
И раздражают все " извне ".
А я хочу быть на волне
С названием " наедине ".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →