Верую

Люди, мы до старости как дети!
Не нова нисколько эта весть.
Как мы появились на планете?—
смертным это знание не снесть.

Любопытны мы — потомки Евы:
уж до кода генов добрались!
Усомнились, что был Сын от Девы —
на кострах сжигали и дрались...

Будь ты физик, химик иль философ —
бесполезно в небеса стучать:
Бог ведь не на всякие вопросы
о природе станет отвечать!

Даже матери на эту тему
воздержись вопросы задавать,
потому что и постигнув схему
всё равно живое не собрать!

Беспредельность на себя не мерьте.
Гость Земли, пора бы знать и честь!
Неизвестно, есть ли Бог на свете —
твёрдо верую: Всевышний есть!
19.4.2020


Рецензии
Блажен кто верует, что можно,
открыть однажды небеса
и ощутить на своей коже
Его глубокие глаза...

Вера Север   11.08.2025 09:29     Заявить о нарушении
спасибо! "и ощутить своею кожей" — это мне так кажется надо вместо "на своей коже"спасибо за скорый отклик, рада ему.Заходите ещё, всего доброго

Лариса Сергеева 5   11.08.2025 09:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →