Любители страдать - До интервью...
Рустам Хачемизов сидел на своём "троне", представляя как к нему зайдёт очередной его "родственник". Которого он, по уже сложившейся радиции, "разжуёт и выплюнет". Наконец, раздался долгожданный звонок от секретаря:
- Рустам Адамович! К вам... Как вас простите... Тимур..? Просто Тимур...
- Да, да, Света, просите! Я его жду! - Ответил Рустам секретарше.
- Я Мила. Прошу... - Сказала секретарша прерывая связь...
В дверь постучались:
- Да, войдите! - Сказал Рустам, приняв более величественную позу. - Рустам... Я без отчества... Никогда его не применял в отношении тебя... - Сказал молодой человек войдя в кабинет и закрыв за собой дверь.
- Тимур?! Не ожидал столь раннего визита! - Рустам поднялся со своего кресла, чтобы поприветствовать родственника.
- Надо же! Всё-таки не прирос! А то мы со Светой поспорили... Должен ей платье... - Съязвил Тимур так, что у Рустама закралась очень маленькая нотка неуверенности.
- С Милой?! - Решил уточнить Рустам и перевести сказанное Тимуром в шутку.
- Нет... Со Светой... Ты её не знаешь... - Ответил Тимур, видя несокрушимость оппонента. Рустам подошёл к нему и протянул руку, Тимур вложил в неё свою.
- Рузанна знает о ней?! - Спросил, Рустам и твёрдо сжал его руку. Тимур, не уступал:
- Она знает всех, с кем я общаюсь. - Уверенно ответил он, продолжая "дуэль", Хачемизову.
- Ты решил мне руку сломать?! - Не выдержал Рустам первым. Тимур отпустил его руку и присел:
- Говори... - Закинув ногу на ногу он смотрел так уверенно, что как ни пытался Рустам не нашёл в нём и следа мальчишки, которого знал с детства. Хачемизову ничего не оставалось, кроме как забраться на своё кресло. Да, в сранении с Тимуром, Рустам уступал ему не только в каких-то мужских качествах, но и внешних. Тимур был таким видным молодым человеком, про которых говорят : "Если ты женщина, то невозможно не влюбится..." Именно такой же была Рузанна, с одной разницей - человеком другого пола. Друзья так и говорили о том, что они нашли друг друга, и какие у них будут красивые дети.
- Готовишься к свадьбе, Тимур?! - Обратился к нему Рустам.
- Готовлюсь... А тебе велели сделать мне очередную промывку мозгов? - Задал наводящий вопрос Тимур Рустаму.
- От тебя ничего не скроешь... Да я и не пытаюсь... - Ответил Рустам, вернувшись к своей вольяжной расслабленности на любимом "троне".
- Хочешь я тебя избавлю от беседы с "тупым качком", мой начитанный друг?! - Продолжал язвить Тимур.
- Попробуй, мой недалёкий брат... - Не уступал ему в желчности Хачемизов.
- Со слов людей, которые просили тебе вызвать меня сюда, Рузанна не достойная девушка... Она старше меня... У неё богатый жизненный и личный опыт... С кем она только не была?! Ашинов, Валера, Меретуков, Алим, Амир, Назир, Кенан - всех и не упомнить! Даже Адама приписали! Хм... А тебе не велели сказать, что и ты с ней мутил?! Нет? Странно... Это они не продумали. Какая досада... Или я просто сейчас поломал вам всю игру? - Выложил все карты на стол Тимур.
- Интересно... А о нас с ней как ты узнал? - Ответил Рустам в своей железной манере.
- Хачемизов... Не только ты знаешь меня с детства, но и я тебя. Как там в твоей любимой книге мудрецов: "Глупость прощается в отличии от подлости". - Сказал Тимур Рустаму, который оставался невозмутимым.
- Не в моей... Её тебе дарил Адам... А то что говорят ничем, к моему сожалению, не опровергнуть... - Ответил Рустам, включив свой знаменитый стеклянный взгляд. - Почему ты думаешь я здесь? Зная меня... Разве я бы отказался от того чего хочу?!
- "Иногда, люди получают не то что хотят, а то что заслужили". Спасибо, Адаму, за книгу! Хотя, я так и не научился запоминать авторов... Рустам, чтобы ты не сказал, к сожелению, мне известно обо всём как... Любой же недалёкий человек думает именно так?! - Ответил Тимур Рустаму.
- Тебе видней... Вон какой ты стал... Самоуверенный... Откуда, только... - Продолжал гнуть свою линию Хачемизов. - Может, на самом деле, она промыла тебе мозги? Или вы уже пошалили и тебе понравилось?
- Было дело... А откуда ты думаешь моя уверенность в её целомудрии? О да... Она восхитительна!
Тимур сказал о них с Рузанной таким выражением лица, что в это поверил бы не только заслуженный деятель искусств, но и даже Станиславский не удержавшись выкрикнул бы рассыпаясь в овациях: "Браво! Верю!" Однако, повёлся бы на такую игру наш режиссёр?! Нет... Если бы на её месте не была бы она... Рустам, словно вернулся на несколько лет назад и перед его глазами словно сидел тот самый человек, из-за которого он "здесь". Он закрыл на секунду глаза, словно переключив в себе что-то внутри.
- Очень наивно... И мило... Любовь - это туман, который рассеится утром... Она часто выезжала из республики... И не из такой уж бедной семьи, чтобы не позволить себе это... К тому же, дружит с Кенаном. Вашим общим другом, между прочим, и твоим бизнес портнёром. Улавливаешь связь?! - Продолжал сеять сомнения Рустам Хачемизов. Тимур встал и хотел переставить стул, но его спинка отвалилась...
- В твоём королевстве, брат мой, даже стулья разваливаются... Продолжай преподносить куриные ножки, как фуагру. У тебя это отлично получается... Режиссёр... - Ответил Тимур Рустаму, развернулся и двинулся к выходу.
- И это всё? - Изумился Рустам, уже предвкушая победу над разумом "тупого качка". Тимур развернулся и ехидно улыбнувшись всплеснул руками:
- О чём я могу говорить с человеком, для которого "любовь - это туман, который рассеится утром"... Соглашается с этим... Тоже согласиться? Любовь - это женщина, а женщина - любовь... Если женщина для тебя туман, то почему она никак не рассеивается в твоей голове? Есть не только вещи, котрые мы не заслуживаем но и люди, которых мы не достойны... Или они не достойны нас?! Кто знает... В этом мире двойных стандартов сразу и не разберёшься, что к чему. Здорово она мне промыла мозги, да? Знаешь, как по-другому это может называтся? Банально... Жаль, что любовь порой бывает зла... Девушки влюбляются в тех, в кого бы не стоило исходя из объективных реалий. Но я уверен в своих чувствах на столько, что их хватит на двоих... Приходи на свадьбу, брат. Мы, с моей Рузанной, приглашаем тебя.
- Приду... - Ответил Рустам, уже в закрытую за Тимуром дверь.
Деятель искусств Рузана Биштова (с)
Свидетельство о публикации №120041904922