Все, что вы хотели знать о женщине, но не у кого б

Все, что вы хотели знать о женщине, но не у кого было спросить.


Имею с некоторых пор привычку – если одолевает меня какая-то озабоченность, «промблема», и забредает в мою голову мысль, идея, которая, как мне кажется, несет какое то решение, я пишу на листе название темы (подбираю его, как хороший маркетолог выбирает слоган, для продвигаемого товара), и заношу туда все, относящееся к этой теме. Постепенно там собирается материал для будущего текста. Иногда эта копилка идей лежит годами. Я, ведь, легкими темами не занимаюсь, исключительно фундаментальными, определяющими судьбы человечества. О человечестве я стараюсь заботиться по мере сил. Да и  как по-другому? Если не я, то кто же? Так вот, таких заготовок у меня лежит штук двадцать. Одним словом, полное собрание моих сочинений, наверное, будет соперничать по объему и значимости с Британской энциклопедией. )

И вот сегодня утром совершилось это в высшей степени значимое для всего человечества событие – я открыл новый вордовский лист и написал посередине прописными буквами «ЖЕНЩИНА И ЖИЗНЬ».  Так будет называться моя книга, которая, уверен, откроет людям новый взгляд на самих себя, знаменует начало новой эпохи… нет, все-таки, наверное, нужно быть беспощадно объективным,  - новой эры в истории человечества. Ну, да, вот так лучше. Историческая справедливость соблюдена. Теперь к сути.

Жизнь!.. Ах, жизнь! Ты даришь нам смех, радость, восторг, упоение, блаженство, ты даешь нам возможность быть сильными, быть самими собой, но ты приносишь нам и слезы, приносишь и боль,  и отчаянье, и горе… И все же мы бережем тебя! Мы боремся за тебя! Мы спасаем тебя, даже когда ты чужая жизнь, даже когда мы рискуем своей! Мы любим тебя, жизнь! Любим так, как мало что еще мы способны любить!

Но есть в этом мире… есть еще что-то, что мы способны любить, и любим так же беззаветно.

Это женщина.

И она дает нам надежду, и она дает нам радость, и восторг, и упоение, и блаженство. И она заставляет нас страдать, плакать, отчаиваться. Ее мы любим, бережем, спасаем, рискуем своей жизнью ради нее. Ради нее мы готовы на безумства.

Женщина дарит нам жизнь. Когда она наша мать. Женщина дарит нам жизнь, когда она мать наших детей.



Мы любим ее так же сильно как тебя, жизнь! 

Но, это потому, жизнь, что, быть может, женщина - это твое второе имя.

Невозможно любить жизнь, и не любить женщину.

Прожить жизнь и разминуться в ней с женщиной, может быть, это и не жить вовсе.

Женщина это не только самое ценное… драгоценное, что может встретить мужчина в этой жизни. Но женщина и творец этого мира. Она главная. Вот в чем дело то!

Последнее решение всегда остается за ней.

В этом мире остается то, что женщина выберет.

И, может быть, когда мужчины в полной мере осознают это, и своей суетливостью перестанут мешать женщинам в этом важном деле, -  делать выбор, мир, наконец-то, станет уютным, устроенным с любовью, станет домом.

Вот такая мысль забрела сегодня утром ко мне в голову.

Возможно, читатель, ты сочтешь, что она слишком благостна и наивна? Может быть.

Но мне кажется, мир движется в ту сторону.

Надеюсь, мой уважаемый читатель, ты оценишь всю свежесть, глубину, и яркость моей мысли. Я очень старался быть кратким, но понятным.

И главное, я старался беречь твое драгоценное время, мой бесценный читатель. Ведь это время вашей жизни!

Поэтому я старался уместить мой многостраничный и обстоятельный труд на одну страницу.

Даже если моя заметка вызовет у тебя, уважаемый читатель, приступ критицизма, и ты наговоришь мне изрядно колкостей, это уже будет хорошо. Критический импульс - прекрасное начало для движения мысли. А это самый главный результат, на который должен рассчитывать каждый пишущий.


Рецензии
Осталось только переместить это творение в начало списка, особенно в преддверии 8 марта. Понравилось, Сережа, как Вы развили эту тему. С благодарностью за удовольствие от прочтения,

Лариса Дашкевич   04.03.2021 23:07     Заявить о нарушении
Спасибо Вам внимание к моим скромным усилиям. Всегда стремился доставлять удовольствие женщине, и очень был горд собой, когда это удавалось.

Сережей, меня еще никто не называл. ) Но если женщина тебя оценила, какое это имеет значение? )

С наилучшими пожеланиями Сергей (Валентин)

Валентин Мацкевич   05.03.2021 00:59   Заявить о нарушении
Доброй ночи, Валентин! Прошу извинения за ошибку в обращении, надо бы написать замечание в тех. поддержку сайта. Когда пишешь рецензию, не видишь имени автора.
Но спешу исправиться. Ваша проза впечатляет, интригует и ведет на поводке читателя. С уважением,


Лариса Дашкевич   05.03.2021 02:56   Заявить о нарушении
Спасибо, еще раз.

С весной Вас и приближающимся праздником!

Валентин Мацкевич.

Валентин Мацкевич   05.03.2021 03:27   Заявить о нарушении