Сон

- Не плачь, он воскреснет, -

сказала Мария.

И ангел небесный,

как эхо, вторил ей:

- Не плачь, он воскреснет.

Поверь, он воскреснет!

И мы будем вместе.

Мы все будем вместе.

Проснулся.

Надежда. Победа. Спасенье.

Сияло за окнами Воскресенье.


Рецензии
Вот у меня, Лёша, к тебе вопрос:
Почему, когда я составлял "Эхо тысячи концертов", ты не указал мне на свою коллекцию стихов на этом сайте? Не в первый раз листая твои страницы, я нахожу здесь кучу прекрасных стихов, о которых не знал. (Или о которых забыл?) Они бы украсили сборник, и твоя подборка была бы объёмней.
Ну, да ладно. Знай, что я воспользовался твоим советом, как здесь нужно выкладывать. Теперь выкладываю по одному стихотворению. По одному в день. Ежедневно. Скоро начну заново публиковать первую часть - на сей раз фрагментами.
Между прочим, выкладывая своё, просматриваю соседние выкладки. Поделюсь впечатлениями:
Несмотря на несколько открытий, всё очень плохо. Мы с тобой выглядим здесь как белые вороны. Для этой стаи гениальность не имеет никакого значения. Само стремление создать произведение искусства, вместо того чтобы беспонтово описать свои чувства, выглядит криминалом.
Как хорошо, что мы написали свои основные тексты до того, как появился сайт Стихи.ру и вообще Интернет! Представляю, какие дьявольские искушения одолевают стихотворца, когда его так доказательно и наглядно убеждают в том, что позорные стихи популярней, чем гениальные!
Но я всё равно буду бить в эту стену.
Кстати, не скажешь, сколько баллов стоит выложить анонс своего стихотворения? Хочу спланировать свою дальнейшую жизнь на этом сайте.
Хотел сначала отправить это письмо по емэйлу, но подумал, что хвалебная рецензия тебе не помешает.
А теперь перехожу к главному:
С днём рождения!
Счастья тебе и твоей семье!
Творческих успехов!

Игорь Бондаревский   21.12.2020 11:31     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой, на добром слове и за поздравления! Ты забыл, я говорил тебе и об этой площадке, и о других. Но ты в то время относился к подобным явлениям весьма настороженно :) Да, ты прав, и в стену бить надо. Тем более, что мы не одни, и здесь есть прекрасные поэты. Посмотри, например, как пишет Полина Орынянская. Что до стены, то я всегда вспоминаю знаменитые слова Афанасия Фета: "Если бы последний сапожник в Санкт-Петербурге выпускал газету под названием "Х..й", я бы в ней публиковался. Потому что стихи облагораживают. Про баллы ничего не понимаю, посмотрю.

Евтушенко Алексей Анатольевич   24.12.2020 17:00   Заявить о нарушении
Кабинет автора - Схема кабинета (слева) - раздел Продвижение произведения, там всё написано про анонсы и прочее.

Евтушенко Алексей Анатольевич   24.12.2020 17:46   Заявить о нарушении
К сожалению, стоимость анонса они не указывают.

Игорь Бондаревский   24.12.2020 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.