Очередной Тебе

      «Что в имени тебе моём…»

                А.С.Пушкин

Тебя искал я всюду: на страницах
Журналов толстых, где прекрасны лица,
Среди изысканных, холенных и беспечных.
Мой поиск продолжался просто вечность!
Вот Биллом Гейтсом был придуман интернет,
Продолжил поиски, а результата - нет.
На сайтах откровенная бездарность
Искусством грима прикрывала старость.
Наигранность и театральность фраз,
В тупик меня вгоняла каждый раз!
Компьютер вовсе мне не стал подмогой,
Нить Ариадны не укажет мне дороги
К Тебе. Кто в состоянье мне помочь?
Менялись поры года, день сменяла ночь.

Тебя я мелом на асфальте рисовал,
Твой монумент из глины изваял.
Полотна, мрамор, даже сладкий сон
Не помогли! Что значит миллион
Красивых лиц, когда нужна Она,
Которую мне не испить до дна,
В которую нырнуть, чтоб утопиться,
Источник сил, которым не напиться,
Не исчерпать до дна! И в продолженье
Воспоминанием осталось вдохновение!
Хочу, чтоб Истиной предстала предо мной!
Чтоб понял я, что болен лишь Тобой
Неизлечимо!  До последних дней!
Созданье, ставшее Мечтой моей!

2008 г. от Р.Х.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →