Весна ли...

Ужель не ведаем, весна ли?
Лишь залипая на экран,
Полны мы страхов и печали,
О цифрах мора зрим с утра,
И скомкав во тревоге имя,
Вопросами мы клетки рвем:
Храним ли человек святыми,
И Богу что ли все равно?
В молчании мессы, тихи храмы,
И в заточении душа,
Неужто предали Христа мы,
Раз нету жертвам и конца?
Апрель на пике искупления
О силе жизни нам пропой!
Пошли землянам исцеления,
Все оживает ведь весной.


Рецензии
Оля, здравствуйте!
Сейчас люди привыкают к новым реалиям. Мир полон ужаса. Но пока лицом к лицу не сталкиваются со смертью и болезнью, не верят,что что-то происходит.
Спасибо за стих!
С добром,Света

Добрава   18.04.2020 09:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Светланочка, за поддержку!
Радости Вам в любых обстоятельствах и крепкого здоровья!
С теплом,

Бурдон Ольга   18.04.2020 12:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →