Невниманьем твоим обижена...

Невниманьем твоим обижена
Измышляю я месть - больно, точечно.
Карантином сейчас обездвижена -
Не приеду, не пну по копчику.

И слова-пинки собираю я,
Фразы-стрелы точу со злобою,
Чтоб летела она, идеальная,
Кулаком под дых била собранным.

Чтобы больно тебе было, милый мой,
Чтоб ты знал, как молчать неделями!
Чтоб забытый рай был - подать рукой -
За дверями стальными, цельными.

Чтобы с мыслью о нём, потерянном,
Ты ходил, словно ядом травленный,
Чтоб с надеждой ты звал неуверенно,
Убиваясь молчанья гаммою.

И письмо дописав разгромное,
Наберу я твой номер яростно:
- Как живёшь ты во время тёмное?
Ты здоров? Берегись, пожалуйста...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →