Прости

Каждый сам по себе, уже много лет,
И наших следов, никто, никогда не найдёт.
Никто не напишет    не скажет привет, 
Молчит     телефон,   а   время    идёт.

А помнишь то утро, а помнишь тот день,
А помнишь тот дождь, мы смеялись, мы пели,
Нас ждала бессонная, чёрная ночь,
И если  ты  слышишь  мой  голос,
Если  всё  вспомнишь,  то   знай,
Мы  сядем в невидимый поезд, ты звони,не пропадай.

Устали  глаза  и  голос  дрожит,
А  там  за  окном  все  спешат  и  бегут.
Только время не то, только сердце грустит,
Почему  всё  забыть,я  забыть  не  могу.

Я помню то утро, я помню тот день,
Я помню тот снег, летели снежинки, бежали минуты,
Мы встречали рассвет, грели руки огнём, души вином,
Всё    это    помни     и    знай,
Что память моя, заколоченный  дом,
Ты звони, не пропадай.

Дописан  рассказ и песни  мои,
Устали  молчать, тебе и мне  не  до них.
И  пустуют места  у  кирпичной стены,
А на ней до сих пор, мной написанный стих.

А помнишь тот день, а помнишь тот час,
А помнишь тот миг, мы  знали,  где  выход, где вход,
Но  не знали, что будет тупик,
И теперь этот солнечный свет,
Есть  там,  где  нас   уже    нет,
Туда  все  исчезли   пути,
За то, что так долго  молчал,   Прости.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →