Сын Дьявола

Римма в свои 16 лет была так в восторге от маленьких детей, что решила бросить надоедливую школу и срочно забеременеть.

Она расклеила объявление на столб, что в эту ночь переспит хоть с самим Дьяволом, потому что муж не нужен, года идут, а ребёнок ей необходим как воздух.

Пока Римма шла домой, она несколько раз ахнула от умиления новорожденных детей в колясках с которыми весело сюсюкались молодые мамочки.

Как только девушка пришла домой, то тут же кинулась к звенящему домашнему телефону... а через 15 минут уже мчалась на автобусе по продиктованному адресу, неким мужчиной.

Будущий отец ребёнка был одет странно — одежда вся чёрная, на голове шляпа закрывающая одну половину лица, иссиня-чёрные волосы закрывали вторую половину лица.

Чёрный человек прилёг рядом с ней на постель. Без лишних слов они занялись самым важным делом. Когда всё закончилось, Римма оделась и быстро от него удалилась.

Мама и папа Риммы давно знали о странности своей дочки — она их уже как три года готовила к событию, что они скоро станут бабушкой и дедушкой.

Прошли заветные месяцы... Роды длились 3 дня...

Во сне рожающая видела сон, как ангел ей сказал: — А ты уверенна, что хочешь ребёнка от неизвестно кого?
— Да!!!
— Даже если он будет плохим?
— Я всё равно буду его любить!
И тут ангел достал круглый, прозрачный шар и показал фильм, про то, как страшный человек мучал людей, скитался по свету, его постоянно разыскивала полиция.Так ангел поведал, каким будет её будущий сын.
— Это неправда! Не верю, да как Вы смеете смеяться надо мной? Мой ребёнок будет не таким!
— Я ангел и людям зла не желаю. В последний раз тебя спрашиваю, нужен ли миру такой ребёнок, совершающий зло, убийства, грабежи и насилия?
— Да! Да! Я хочу ребёнка!

Римма проснулась вся в холодном поту. Как ни странно роды прошли во сне, без её участия. Она родила малыша, чьи глаза были голубые как васильки, а улыбка сводила с ума.

До трёх лет ребёнок постоянно спал. Не было криков, скандалов, поэтому Римма вместе с родителями были совершенно отдохнувшими. С ребёнком сидела прабабушка, пока Римма училась в школе, а потом даже поступила в училище и отучилась на повара, а Риммины родители так и продолжали работать.

Римма своего ребёнка назвала Вадимом. Годы шли, мальчик ничем особым не выделялся среди других школьников, учился на 4 и 5, а иногда конечно были тройки. По выходным он никуда не высовывал носа из дома, лишь помогал взрослым по дому.

Со временем Римма открыла свой ресторан и уже со взрослым Вадимом управляла этим заведением.

И Римма вспомнила сон когда рожала и в сердцах произнесла ударив рукой ногу:
— Ах! Какой странный сон я увидела, как хорошо, что это всё неправда!
Тут зазвонил её телефон, она подняла трубку и услышала:
— Здравствуйте! Мы с Вами виделись 20 лет назад у меня. Я отец Вашего ребёнка, приезжайте ко мне, поговорим.

Оказалось Римма заключила сделку с самим Дьяволом. Она и не знала, что её сын самый настоящий убийца, вор, насильник. В мире приумножилось много зла: несчастных животных топили и поджигали, заполнились тюрьмы, люди перестали доверять друг другу, человечество гонялось за деньгами, но они ускользали от них как журчащие ручейки. Всё это прошло мимо Риммы, потому что она кроме своего ресторана ничего в жизни подобного не видела и воспитывала совершенно не своего ребёнка, так как
после рождения сына, Дьявол его подменил.


Рецензии