Иду неуверенно и долго

Иду неуверенно и долго,
Под редкие вспышки, через бардак.
Памяти разбросаны повсюду осколки,
На каждый больно наступать.

А за ними ничего не видно,
Как и то, что будет впереди.
Мы узники собой придуманного мира
В банке плотно закрытой головы.

Иду, с собой несу послание
В конверте, запечатанном на век,
С одной всего лишь фотографией
Из мест, которых больше нет.

Несу, чтоб не забыть дорогу
По лабиринту, избегая тупиков.
В каждом из них уже есть кто-то,
Кто повернуть не захотел или не смог.

Пройдя и свой тупик последний,
Письмо так и не вскроет адресат.
Чтоб умирать и радоваться жизни,
Чего-то лучше в ней не знать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →