Гамлетов дневник

А Гамлет вёл, я думаю, дневник.
Шекспиру зря его не показали.
Исписанный до одури двойник
героев книг, что Гамлету читали.

Я думаю, там был и "Дон Кихот",
был "Чевенгур", и "Берешит" ("В начале...");
Бл. Августин, О. Бендер... вот едва ли
был Князь Христос – Лев Мышкин, "Идиот".

Набив на эспадронах плеч и грудь,
он вписывал под мудростью – усталость,
записывал как "будь или не будь"
вчерашнюю как завтрашнюю жалость.

И в зеркале показывал язык
изображению, к которому привык.


16 апреля 2020 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →