Мне бы увидеть тебя на минутку...

Мне бы увидеть тебя на минутку...
Рядом с тобой посидеть в тишине,
Просто прижаться, закутавшись в куртку,
И на мгновенье забыть о войне.

Мне бы коснуться тебя осторожно,
слёзной водой твои ноги омыть,
И подержать тебя за руку, можно?!
И по течению крови поплыть.

Всем сокровенным с тобой поделиться,
Слушать дыхание, вместе дышать,
Хочет душа нараспашку открыться...
И утешаясь, тебя утешать!


Рецензии
"И утешаясь, тебя утешать!" - как хорошо сказано ...
Стих похож на колыбельную любимому.

Анна Рыбба   19.04.2020 18:20     Заявить о нарушении
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, АНЯ!!! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ...

Наталья Лозовская   19.04.2020 19:14   Заявить о нарушении
Воистину воскресе!

Анна Рыбба   19.04.2020 21:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →