В День Победы

Кто там орёт про «можем повторить» ?
В своём уме, ничтожества с диванов?
Задами лишь способны шевелить,
Не отключаясь с «голубых экранов» !

Нет, вне сомнений, – можете убить –
Того, с кем пили с одного стакана,
А после всем и каждому твердить,
Что вы не помните, что оба были пьяны;

И с «триколором» в праздники ходить,
И «штатовских» ругать политиканов,
И кулаком всем недругам грозить…
Не патриоты, а шуты из балагана.

Вы под дождём попробуйте ходить,
Ползти всю ночь по снегу при буране!
Нет. Проще крикнуть: «Можем повторить!»,
При этом пультом щёлкая с дивана.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →