Мелодию родило...

В любовном помешательстве я был
Уже в 10 – м. Всё было будто бы вчера.
Девчонок всех я до одной любил
Из нашего двора.
И всем свиданья назначал,
Уверен всякий раз - последний,
Но дальше снова начинал,
Чтоб плод вкусить запретный.
Вот-вот, я думал и успех
Обрушится лавиной
Не персонально, а для всех
Раскинув паутину.
И ждал от струн её,
Хоть робких позывных,
Но подвело меня чутьё,
Чувств не пришло взрывных…
…Оно само как с тетивы
Сорвалось, в сердце поразило,
Когда оно у струн  любви
Мелодию родило…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →