Мы все росли в стране огромной...

------
Мы все росли в стране огромной,
Мы шли всегда рука к руке,
То городок ли в области холодной,
То на Камчатке, то в чужой стране,

Едины ясли, сад и школа
А двор – наш лучший павильон,
Там мы росли и там мужали,
Там брали первый бастион

Нас мамы из окна кричали,
И знали всех  мы в том дворе,
В чужом – за дело получали,
И вместе шли спина к спине

Росли, менялись и влюблялись
И старших провожали в путь,
За тем автобусом бежали,
Как жаль, что многих не вернуть…

Кто на войне.. а кто и спился,
И страшно узок стал наш круг,
Кто вдруг взлетел, кто опустился,
Суров и труден каждый путь…

Сейчас, увы, все по-другому,
Тетрадь, учебник – везде свой,
Как будто Солнце и Коперник,
Различны в паутине той

Букварь свой помним ясно ,четко
Будь то министр или постовой
Студенческий, «военник» и зачетка
Как изменились, боже мой

Когда у всех одно начало,
Когда у всех так ровен шанс,
Зачем порвали покрывало
Ведь согревало оно нас!

Дай боже, все отлично будет!
И новшества помогут жить!
Историю нам нужно все же помнить
Себя не потерять и лучше быть.
-----


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →