О чём мечтала моя мама

Всё в норме у меня: родня, друзья, соседи,
Дом на Рублёвке, дача в Костроме,
Жена-красавица, для многих, даже, леди,
Два мерседеса, катер на Неве.

Всего достиг: две "вышки", три диплома,
Страховки, акции, в Швейцарии счета.
Стал совладельцем РБК, "Газпрома"...
Но, всё не то. И жизнь моя не та...

Намедни, вспомнил домик у пригорка;
Неспешно за окном течёт Протва.
И мама шепчет на ухо: "Егорка,
Проспишь рассвет, и дома есть дела".

Проснусь, потягиваясь. Слезу с русской печки.
Блины, сметана, кружка молока...
И с дедом Ванькой посидим мы на крылечке,
Уставившись глазами в облака.

А мама подойдёт и тихо скажет:
"Ну, хватит мужики. Пора на ток".
А я любуюсь, как она повяжет,
Себе на голову сиреневый платок...

Сижу и думаю: прошло с тех пор не мало.
Стал я богат, известен, очень крут...
Об этом-ли мечтала моя мама,
Любившая простой крестьянский труд?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →