Песня Берджингузина

Я коварный, я жестокий
и в ночи, и даже днём.
Хо!
На своём веку я стольких
жутким опалил огнём.
Хо!

Гадость всем понятна,
и рецептик прост:
мелочь, а приятно –
дёрнуть пса за хвост,
напугать младенца,
пусть себе орёт,
лёд снежком присыпать,
лёд снежком присыпать.
авось кто упадёт.

Но не пыхнешь жаром,
и не бросишь в дрожь…
Гибнет дар мой даром,
гибнет дар мой даром,
Как же это? Что ж?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →