Я лягу в эту землю

В конце двадцатого столетия
Наш Дом сгорел.
Творились страшные события -
Кто сгинул, кто-то уцелел.

Остались пепел да разруха
(что пепелищем называем),
Россия-матушка-старуха,
К тебе,родимая,взываем.

К твоей Истории великой,
И чтим, и помним мы которую,
Ты сроду не была безликой,
Велика ты своей Историей.

Я на земле на этой родилась
И я уйду вот в землю эту,
Где моя жизнь рекой лилась,
Душой твоей согрета.

Русь не кляните непрестанно,
Я это просто не приемлю,
Её любить не перестану
И лягу в эту землю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →