Природа оживает вновь

Ушла красавица Зима,
В свои права Весна вступила -
Мороз прогнала со двора
И лед холодный растопила.

Весна капелью зазвенела
И ручейками заиграла,
И песни вешние запела,
Своей красою засверкала.

И души словно отогрелись,
Очнулись, будто-бы проснулись,
И закружились, и влюбились,
Друг другу нежно улыбнулись.

Природа оживает вновь
И на проталинах трава,
И просыпается любовь,
А у неё свои права.

Право любить и право жить
Под солнцем на планете,
И жизнь новую дарить,
И чтоб смеялись дети.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →