Уходит день... И год пройдет

Уходит день...И год пройдет.
Устало сяду на крылечке.
Прочту стихи. А небосвод
Луна сиянием залечит.

И мысли к небу вознесу,
Спрошу неведомо кого.
Держа сомненье на весу,
Любила ль ты всегда его.

Так почему опять один,
Как соловей в кустах калины.
Проходит день.Он был недлинным.
Вот так и год так скоро минет.

А что он следующий, несет.
Быть может, ты меня услышишь.
Цветет сирень который год,
И воздух нежностью задышит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →