Не звал я тебя

А может быть строчкой последней
Закончить?... Но снова она
Заполнит собой фланг передний.
На что же ты рифма годна.

Не звал я тебя - издалёка
Пришла - развяжи же узлы.
Молчал, но не ведал упрёка,
Вернулась - укрой под полы,

И душу мою безпристрастно
Найди теплотою иной.
Возьми, разреши, что безвластно;
Верни, подари, - успокой.

Ну, что ж ты поэзия? Где - то
Вне времени бьёт водопад.
И время тобою согрето,
И чувства мои невпопад.


Рецензии
Владимир здравствуйте, вы справедливо отметили все этапы творчества.Одна ст\рока кончается, а уже её подгоняет другая и так безостановочно.Когда что то получается, так становится прекрасно, душа возрадуется. Спасибо и заходите.

Андрей Чистотин   17.04.2020 10:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →