Россия спит

Россия спит.Сама себя пугается.
Луна дорожкой древней светит ей.
Из дАли тёмной всюду отзываются
Огни сторожевые фонарей.

Уж небо звёзды бросило "букетами"-
Что тишину по всей стране хранят.
Но птицы крик ночной меня преследует,
Да две старухи у костра сидят.

Здесь яви нет - загадочные шорохи,
Да зверь ночной - как тень - в траве исчез.
Зари фитиль - тусклее с каждой ночью,
И неизвестностью своей пугает лес.

Там светлячки зелёными глазкАми -
Зажгли свои крупинки в темноте,
И потому в туманной силе ночь глухая
Живёт до света в потаённой красоте.

июль 2011 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →