Встреча

Шуршала галькою волна
И вечер обещал быть томным,
На прежнем месте у окна
Сидели мы в кафе укромном.

Тебя мой вид не возбуждал,
А ты, как раньше не пьянила.
Утих любви девятый вал,
Осталась только горстка ила.

Давно минул страстей накал,
Всё было слишком прозаично.
Подвинув в сторону бокал
Сидел, как пойманный с поличным.

Не волновала нас луна,
Висевшая на небосклоне.
И вроде не моя вина,
Что распрощались на перроне…

Когда то, много лет назад,
Наивны были, романтичны.
Тебе сказал, что встрече рад,
Но если честно – безразлично...


Рецензии
...Тебе сказал, что встрече рад,
Но если честно – безразлично...

Последние строки подводят итог под исчерпавшим себя романом.
Такое всегда грустно.
Понравилось.
Удачи, Роберт!

Михаил Калугин   15.04.2020 12:10     Заявить о нарушении
Да, в жизни бывает и такое.
Спасибо. Успехов
Роберт

Арублев   15.04.2020 15:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →