Жить просто так, не получится!

             На стихи Александра Канторовича-
             http://stihi.ru/2020/04/10/4998

Нет, не получится так просто, просто жить,
Уж слишком много зла повсюду, в мире!
И даже Бог слезами плачет, миррой,
Не зная, как же бедность защитить?!

Жесток он этот мир. Ох, как жесток!
И каждый человек в нём - как козявка.
Есть и богатые..., но больше - кому зябко...
А то, что каждому от Бога свой шесток -

Так это выдумки для бедных - богачей.
Мол, не они, а Бог во всём виновен!
Мир зла, увы, сегодня, ох, огромен!
А мир добра - мельчей всё и мельчей!

Так и проходит наша жизнь в слезах.
Как слёзы - годы быстро высыхают,
И наши души в небо улетают,
Где боги ждут Иисус или Аллах!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →