Дыханье Земли

Я ищу себя... Нахожу в невесомости,
Белым облаком, до полного растворения.
Нити в мыслях ловлю, рея в плоскости,
Неизведанной, чудного, теплого рвения.

Наклоняюсь над нежностью одуванчика,
И боюсь прикоснуться, его потревожив.
Может пчелкой весеннею, тучкою раннею,
Лепестки я поглажу,любовь приумножив.

И расступятся травы, раскроется небо,
Солнце снова взойдет, чудеса повторив.
На душе так тепло, где бы ты вообще не был,
Когда в сердце любовь - ты - дыханье Земли!!!


Рецензии
Философия жизни.
С уважением.

Тамара Мамина   10.08.2022 10:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →