Быть свободным от любви

Рецензия на «Влюблённым рай» (Алекс Богун)


А сердцу одиноко без любви ,
и смотрит музе вслед так сиротливо.
К чему свобода ? Кажется - живи ,
и жизнью наслаждайся. Но тоскливо...

Без выси не бывает глубины ,
так и любви не может быть без боли.
И чувство, что наказан без вины ,
по-прежнему лишённый доброй воли.

И кажется , как будто часть души
 навеки заблудилась и пропала...
Ушла наверно строить шалаши,
и рай, тот что с любимым не познала.

Осталась незалатанна дыра ,
через неё хлестают волны, ветер...
Ты рад такой свободе? Если да ,
То не любил ты никого ещё на свете!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →