Страстная пятница...

Страстная пятница, иду
И не внимаю шуму улиц.
С самим собою не в ладу,
Иду, по-старчески сутулясь.

Христа сегодня мир распял
Жестоко, злобно и кроваво.
И сыну Бог с небес не внял,
Отдав злодеям на расправу.

А он, страдалец страшных мук,
Голгофы пленник - умер вскоре
За алчность наших грязных рук,
За мир, что сам с собой в раздоре.

Но я надеждой жив одной,
Что Пасха светлая настанет,
И Иисус, воскреснув, станет
За нас Отца просить с мольбой.


Рецензии
Анатолий, стихотворение не простое. "И сыну Бог с небес не внял", - такого просто не могло быть.Тут тоже испытание. Испытание Отца,конечно же,за сына переживающего,но не мОгущего допустить для Сына Своего хоть какой-то поблажки.хоть капельку попустения в мИссии... С лю.Лю.

Людмила Межиньш 2   09.09.2022 15:35     Заявить о нарушении
Людмила, спасибо Вам за отзыв и дельное замечание. Не знаю даже как поступить в данной ситуации. С уважением.

Анатолий Алейчик 2   11.09.2022 23:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →