Всех тех, кто пал на поле боя...

Всех тех,кто пал на поле боя,
Не оскорбили мы забвеньем,нет!
Бессмертный полк шагает по планете,
Они все живы...все во цвете лет...

Был кто-то пехотинцем,кто-то в танке
С войной свою судьбу огнем связал,
Убит был кто-то на рассвете...
И слов прощальных не успел сказать...

Но, мы-потомки,помним Вашу волю,
Мы помним Вашу жажду в мире жить,
Чтоб вольный ветер в чистом поле
Гулял...среди полей пшеничных и ржаных...

Мы помним Ваш наказ ветрам полынным,
Когда Вы к стаям журавлей примкнув,
Остались...каждый...Настоящим Человеком,
Отважно в Вечность и Бессмертие шагнув...


Рецензии
Никто не забыт, ничто не забыто.
И даже в карантин будет помнить, отметим, даже, если придется отмечать в июне.
Пройдет и полк, и парад.

Вдохновения.

Валерия Гром   18.04.2020 15:31     Заявить о нарушении
Спасибо!благодарю !
Всего доброго,Валерия!тепла!

Светлана Стеценко   20.04.2020 19:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →