Врачам, спасающим нас

Мой товарищ упал
На средине пути,
Наше знамя вперёд
Он не может нести.
Дрожь в руках и озноб -
Первый признак того,
Что зараза внутри
Жаждет смерти его.

Теплый май впереди
И черешня цветет.
Грозный вирус в груди
Продохнуть не даёт.
И мой друг недвижим,
Помещен в карантин,
Будет снова живым -
Бог лишь знает один.

Мы поднимем его,
Отнесем в лазарет.
Он теперь не боец,
Он теперь пациент.
Нас осталось чуть-чуть,
Мы сомкнули ряды,
Чтоб заразу спугнуть,
Чтоб не стало беды.


Рецензии
Хороший стих, Виктория. Голова, руки, ноги целы - значит прорвёмся.
С уважением, Николай Т.

Николай Тиняев   16.04.2020 01:43     Заявить о нарушении
Прорвутся не все...
По этой весне...

Виктория Леманн   16.04.2020 06:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →