Мы забыли как выглядит небо

Мы так редко поднимаем свой взгляд,
Что забыли как выглядит небо,
Утопая в свои мысли глубокие,
Пропуская закат и рассветы.

И не видя ничего кругом,
Лишь забота одна о насущных проблемах.
Жизнь идёт своим чередом,
Мимо все пролетает мгновенно.

Так проходит за годом год:
Дети, дом и дурная работа.
Вот и старость уже за окном.
Ну, а ты все в быту, в заботах.

И подняв свою голову ввысь,
Жизнь вдохнув полной грудью,
Оглянулся и не понял как жил.
Все в быту, в делах да заботах.


Рецензии
Когда смотришь в небо ,видишь ли химтрэйлы,которые распыляют над ВСЕМИ городами РФ вот уже как лет 7??
От этих химтрэйлов действительно можно забыть натуральный цвет неба

Юрий Фадеев 22   07.05.2020 14:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →