Вопрос

Стихи, наверно, пишут или боги,
Что Всетворением в тела людей одеты,
Которым наплевать на все дороги,
На старые и новые заветы.
Иль это беспокойные создания,
Что ищут свою истину в стихах.
Но легче без страховки влезть на здание,
Чем имя сохранить своё в веках!
А может, это некие лентяи,
Что поняли - дерьмо весь этот путь.
Они себя ничем не утруждают,
Им главное - забыться. и уснуть.
Но кто-то есть в духовном нашем чипе,
Кто смотрит в наши души и сердца.
Он нам и друг, и брат, и наш учитель,
Прошепчет что-то, дальше думай сам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →