Привет, зеленая весна!

Привет, зеленая весна!
Приятна мне твоя свирель!
Ушла лесная тишина.
Вовсю звенит, поет апрель.

Апрель и май...Я обожаю
Сирень, черемуху, сады!
Порою у реки мечтаю
И сочиняю у воды.

Весной грешно не сочинять
Стихи, и песни, даже прозу :
Любовь стучится к нам опять,
Неся смятение и грозы.

Привет, зеленая весна!


Рецензии
Здравствуйте, Валентина.
Каждое время года прекрасно по-своему... Но весна совершенно особенная!.. Как долгожданная встреча с тем, кого любишь...
Солнечных дней в судьбе.
С уважением,

Марьяна Акимова   27.09.2020 13:41     Заявить о нарушении
Да, Марьяна, согласна!
Каждое время года прекрасно по-своему!
Весну обожаю за новизну, оживление природы и чувств.
Летом счастлива от солнечного тепла и зелени.
Осень люблю за увядающую красоту, листопад, яркие краски и даже дождь...
Зиму боготворю за сдержанность, торжественность снегов. Но даже перед малоснежной преклоняюсь.
И им всем я дарю свою признательность в стихах.)))

СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ И ОТЗЫВ!

Валентина Григорова   27.09.2020 14:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →