Диалог с ханжой

-Очень люблю хулиганить...
-На минуточку... Сколько вам лет?
-Семь десятков исполнится в мае.
-Ну, а как же... авторитет?
-Вы считаете, это так важно?
-Я считаю, что есть этикет
-То есть жить надо по бумажке,
Сохраняя нейтралитет?
Похвалить иногда кукушку,
Деликатнее ббыть с петухом,
А кому-то шепнуть на ушко,
(но чтоб слышали все кругом),
Что красив он, умён , и статен,
И какой у него тонкий вкус...
Не терплю лицемерных гадин!
Лучше мой ядовитый укус.

Может, это такая карма,
Может, дёргает чёрт за язык;
Ну, а может, душевная травма?,
Но скорее всего, просто бзик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →