Как бы не сдохнуть от этой печали...

Как бы не сдохнуть от этой печали.
Как бы без сердца дожить до утра.
Дикие ветры , за что вы венчали
С клятвой , зажжённой в душе алтаря?

Падшие ангелы , мрачные странники,
Как тяжела ваша участь врагов!
В небо влюблённые , но опалённые,
Незащищённые слуги оков.

Боль и отчаянье-смесь нестерпимая.
И не поможет тут скорой звонок.
В коконе зреет душа одержимая.

Чёрные крылья узрел мотылёк.


Рецензии
Продавшие Душу по перьям не плачут! -
У них теперь - кожа, когти, клыки!
Вампиры, пираты - ферма и крипта,
Консалтинг и фьючерс и все C'est La Vie!

Олег Толстый   17.09.2021 03:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →