Прощай, зима

         

Как хороша она была!
Красива, чиста и бела.
Оделась в яркий белый цвет.
И, как невеста, под венец,
Пушистым белым одеялом
Всю нашу землю укрывала.

Мороз, сугробы, гололёд.
Но скажет русский наш народ –
Пусть кто другой тебя осудит.
Но, знай, зима.  Тебя мы любим!

За красоту и чистоту.
За праздники и доброту.
За твой крутой, суровый, нрав.
Пусть скажет кто, что я не прав.

Я, как и все, тебя люблю.
Прощай, зима! До новой встречи!
И если, только доживу.
То, как всегда, тебя я встречу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →