Город манекенов

   Город манекенов жил своей жизнью...
   Все вокруг меня, но я -- под призмой!
   Кто-то препарировал, но я устала:
   Хотелось водки, но... нет или мало!
   Большой секрет, а для кого?!
   В компании не видно никого,
   Кто б руку дал...
                и одиночество
   Крабом вползает в душу...
   Хотелось огня,
                но ветер пел:"Слушай..."
   Это ещё не всё... Ты любишь?!
   Как это смешно, а Он тебе служит,
   Как верный пёс на двух лапах...
   А Ты не знаешь, стОит ли плакать?!
   Слез нет:ветер их все осушит...
   Я отдаю тело... 
                Попробуй взять дУшу!!!
 
                24.08.2006-10.04.2020
            


Рецензии
Город манекенов. Очень точно.
Иначе, будешь человеком - утратишь "социальный статус".
Душа ли? - Просто тонкое понимание с первого взгляда, глубок ли этот человек, неважно - мужчина или женщина.

Алексей Прохладов   14.04.2026 09:22     Заявить о нарушении
Доброе Утро, Алексей!
Многие СЕЙЧАС превращаются в манекенов. Хочется кричать:"Люди, где вы? Ау!"
ТОЛЬКО с НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ к ВАМ
Оля

Николаева Ольга Юрьевна   14.04.2026 09:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →